Совет директоров самарского футбольного клуба "Крылья Советов" в понедельник принял решение отправить в отставку главного тренера команды Александра Тарханова
"Крылья Советов" (Самара)

Совет директоров самарского футбольного клуба "Крылья Советов" в понедельник принял решение отправить в отставку главного тренера команды Александра Тарханова. Вместе с ним уйдут из клуба тренер по физической подготовке Виктор Сачко и тренер вратарей Валерий Шанталосов, уведомляет пресс-служба самарцев.

"Совет директоров принял очень трудное решение, ведь Тарханов многое сделал для "Крыльев Советов", - отметил президент клуба Виктор Развеев. - А его роль в спасении нашей команды в прошлом году и вовсе трудно переоценить. Но в нынешней ситуации это решение было, я думаю, неизбежным. Мы расстаемся с Тархановым друзьями, какими и были до совместной работы в "Крыльях". Имя нового наставника нашей команды будет названо в самое ближайшее время".

56-летний Тарханов возглавил "Крылья Советов" в июле прошлого года и сумел сохранить для них место в премьер-лиге по итогам сезона. В нынешнем чемпионате самарцы после 16 туров премьер-лиги занимают последнюю строчку турнирной таблицы, набрав лишь 11 очков.

Отставка Тарханова стала для премьер-лиги уже восьмой в нынешнем сезоне. Ранее свои посты покинули Юрий Красножан ("Локомотив"), Руд Гуллит ("Терек"), Миодраг Божович ("Динамо"), Олег Протасов ("Ростов"), Владимир Эштреков ("Спартак-Нальчик"), Омари Тетрадзе ("Волга"). В московском "Спартаке" Валерий Карпин подал в отставку, но при этом остался в клубе в качестве исполняющего обязанности главного тренера.