Московское "Динамо" потерпело первое поражение в чемпионате России по футболу, уступив на своем поле питерскому "Зениту"
ФК "Зенит"

Московское "Динамо" потерпело первое поражение в чемпионате России по футболу, уступив на своем поле питерскому "Зениту".

Матч, который состоялся в субботу на "Арене Химки" в Подмосковье, завершился со счетом 2:1 в пользу питерцев. Экс-полузащитник "Динамо" Данни открыл счет на 12-й минуте встречи. Он использовал передачу на ход Данко Лазовича и в касание отправил мяч в дальний угол ворот Владимира Габулова. Нацеленный на атаку тандем легионеров "Зенита" принял участие и во втором взятии ворот бело-голубых. Лазович на 33-й минуте вновь вывел на удар Данни, португалец с близкого расстояния угодил в перекладину, а первым к отскочившему мячу успел Владимир Быстров - 2:0. Защитники "Динамо" в обоих случаях на фоне игроков "Зенита" выступили в роли статистов.

У подопечных Андрея Кобелева в первом тайме дважды опасно атаковал ворота гостей Александр Кокорин. Однако в первом случае удар у форварда получился несильным, а во втором голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев парировал удар с острого угла.

Динамовцы сумели перехватить инициативу в середине второго тайма, отмечает РИА Новости. На 66-й минуте Дмитрий Комбаров сократил разрыв в счете, реализовав пенальти. Спустя три минуты хозяева поля едва не сравняли счет - Малафеев остановил мяч только на ленточке ворот. А вскоре Леандро Фенандес после стандарта с восьми метров не попал в ворота из центра штрафной площади.

Последний шанс сравнять счет "Динамо" имело на 90-й минуте, но мяч после удара из-за пределов штрафной Дмитрия Хохлова прошел рядом с "девяткой" ворот гостей.

Питерцы пока не знают поражений и возглавляют турнирную таблицу вместе с ЦСКА и нальчикским "Спартаком", который продолжает приятно удивлять. В субботу подопечные Юрия Красножана победили на выезде "Сибирь" - 2:0. Оба гола в активе Владимира Дядюна.