Болельщик Лука Лазаревич, который подозревается в том, что он бросил файер в голкипера сборной России по футболу Игорь Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой Черногории, сдался полиции в Подгорице
Reuters
 
 
 
Накануне отборочный матч ЧЕ-2016 между черногорцами и россиянами был остановлен на 67-й минуте в связи с тем, что с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет
Reuters
 
 
 
На первой минуте встречи петарда, брошенная одним из местных болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Он покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение
Reuters

Болельщик Лука Лазаревич, который подозревается в том, что он бросил файер в голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой Черногории, сдался полиции в Подгорице, передает ТАСС, ссылаясь на издание Vijesti.me.

В отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за неподобающее поведение во время спортивного мероприятия. Также сообщается о задержании еще двух болельщиков, которые участвовали в беспорядках на стадионе.

Накануне отборочный матч ЧЕ-2016 между черногорцами и россиянами был остановлен на 67-й минуте после того, как с трибун в игрока россиян Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет.

На первой минуте встречи петарда, брошенная одним из местных болельщиков, угодила во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. Он покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

В субботу Российский футбольный союз подал протест в УЕФА в отношении этого матча. В УЕФА сообщили, что объявят о дате разбирательства инцидентов на матче Черногория - Россия 30 марта.