Фабио Капелло
Global Look Press

Китайский футбольный клуб "Цзянсу Сунин" объявил об увольнении с поста главного тренера именитого итальянского специалиста Фабио Капелло, хорошо знакомого россиянам по работе с национальной сборной страны.

Как сообщает официальный сайт клуба, разрыв контракта произошел по обоюдному согласию сторон. "Цзянсу Сунин" поблагодарил итальянца за тяжелую работу в прошлом сезоне и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере. Отмечается, что Капелло продолжит сотрудничать с клубом в качестве консультанта.

Поводом для увольнения 71-летнего специалиста стали два поражения его подопечных в трех стартовых матчах первенства страны. Последнее время сообщалось о разногласиях по трансферной политике между Капелло и руководством клуба, обладающего четвертым по размеру бюджетом в лиге.

Экс-тренер сборной России возглавил "Цзянсу" летом 2017 года, подписав трехлетний контракт с годичной зарплатой восемь миллионов евро. В минувшем сезоне команда финишировала на 12-м месте в турнирной таблице.

Новым главным тренером "Цзянсу Сунин" уже назначен 48-летний румын Космин Олэрою, последним местом работы которого был аравийский клуб "Аль-Ахли". Тем временем Фабио Капелло пресса прочит на пост наставника сборной Италии.

Капелло был главным тренером сборной России с 2012-го по 2015 год. Под его руководством команда пробилась на ЧМ-2014, где не вышла из группы с Кореей, Бельгией и Алжиром. В 2015 году он был отправлен в отставку с огромной компенсацией по контракту.

Ранее он также успел поработать в туринском "Ювентусе", "Милане", "Роме", мадридском "Реале", а также в сборной Англии.