В НХЛ шокированы предложениями, приходящими их игрокам из КХЛ
Архив NEWSru.com

Представители НХЛ продолжают болезненно реагировать на укрепление позиций своего заокеанского конкурента, созданного по образу и подобию некогда безоговорочно сильнейшей хоккейной лиги мира.

Генеральный менеджер клуба "Лос-Анджелес Кингз" Дин Ломбарди пожаловался на неспособность удержать в команде нападающего сборной России Александра Фролова, которому, по его словам, приходят из КХЛ "предложения с ужасными суммами".

"Фро - хороший игрок, и я думаю, что он способен на большее, - цитирует Ломбарди газета "Спорт-Экспресс". - Но необходимо тщательно смотреть на цену игрока, следить за возможностью спадов, ведь в системе клуба много молодежи, которой тоже нужно место в составе. Если отдать все деньги под одного человека, вся работа по выращиванию молодых игроков потеряет смысл. Учитывая его финансовые запросы, я не слишком оптимистичен в плане того, что Фролов останется у нас".

Зарплата россиянина в прошлом сезоне составила 4 миллиона долларов, но недавно президент петербургского СКА и глава КХЛ Александр Медведев подтвердил свой интерес к российскому форварду "Кингз".

"Из КХЛ к Александру приходят предложения с ужасными суммами, к тому же освобожденными от налогов, - пояснил Ломбарди причину своего беспокойства. - В такой ситуации нельзя обвинять игрока и говорить, что он выбрал самый легкий путь, погнавшись за деньгами, потому что разница в суммах чрезвычайно большая. Я говорил с ним в конце сезона и потом сказал самому себе: "Это то же самое, когда Бобби Халл стал выступать в ВХА. Уверен, Фролов хочет выступать в НХЛ, но когда тебе предлагают так много, то обвинять игрока нельзя". Посмотрим, что мы можем сделать в отношении Фролова, наши варианты будут открытыми".