Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Мирча Луческу намерен доработать контракт, срок которого истекает по окончании следующего сезона
Global Look Press

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Мирча Луческу намерен доработать контракт, срок которого истекает по окончании следующего сезона, сообщил ТАСС агент румынского специалиста Аркадий Запорожану.

Ранее в СМИ появилась информация, что новый президент "Зенита" Сергей Фурсенко, который временно исполняет обязанности генерального директора, рассчитывает, что команду возглавит итальянский специалист Роберто Манчини.

"У "Зенита" появился новый спортивный директор, который будет общаться с прессой, лучше все вопросы переадресовать ему. Я думаю, что перестановки, которые произошли в клубе, пойдут на пользу, в том числе и общению с прессой. У Луческу еще год контракта, и он намерен его доработать", - сказал Запорожану.

Под руководством Луческу "Зенит" дошел до 1/16 финала Лиги Европы - 2016/17, где уступил бельгийскому "Андерлехту", занял третье место в чемпионате России, второй сезон подряд не получив путевку в самый престижный еврокубковый турнир - Лигу чемпионов.