Легендарный бразильский футболист Роналдо выразил мнение, что в 2017 году "Золотой мяч" вновь должен получить нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду
Global Look Press

Легендарный бразильский футболист Роналдо выразил мнение, что в 2017 году "Золотой мяч" вновь должен получить нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

"В этом году я бы выбрал Криштиану Роналду. Последние два года он играет решающую роль. Он был ключевой фигурой во многих матчах Лиги чемпионов, сейчас он в финале", - сказал Роналдо, который также затронул тему соперничества Роналду и форварда "Барселоны" аргентинца Лионеля Месси.

"Оба они фантастические игроки. Мне нравится, как Месси владеет мячом - он забивает голы и делает всё остальное тоже. Но нельзя игнорировать статистику Криштиану. Это жесткое сравнение. Они оба заслуживают уважения", - приводит слова Роналдо AS.

В нынешнем сезоне "Реал" стал чемпионом Испании, оставив "Барселону" позади, и имеет шанс выиграть Лигу чемпионов, где Роналду, по сути, в одиночку переиграл мюнхенскую "Баварию" и мадридский "Атлетико".