Хоккеисты России и Финляндии попали в одну группу на ЧМ-2020
IIHF Worlds 2019 / YouTube

Действующий чемпион мира по хоккею - сборная Финляндии - выступит в одной группе с национальной командой России на следующем чемпионате мира, который с 8 по 24 мая 2020 года примут швейцарские города Лозанна и Цюрих. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Также в группу В попали команды США, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана. Игры в этой группе будут проходить в Цюрихе.

Группу А составили Канада, Швеция, Чехия, Германия, Словакия, Дания, Белоруссия и Великобритания. Игры в этой группе будут проходить в Лозанне.

Посев групп был произведен в соответствии с международным рейтингом IIHF, основанном на результатах чемпионата мира 2019 года, также он учитывает результаты мировых первенств и Олимпийских игр за последние четыре года.

На ЧМ-2019 в словацких Братиславе и Кошице сборная России играла в группе B с командами Чехии, Швеции, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Австрии. Россияне заняли первое место в группе, а по итогам чемпионата завоевали бронзу, уступив в полуфинале финнам.