"Боруссия" закончила провальный евросезон разгромным поражением во Франции
Архив NEWSru.com

Накануне на футбольных полях Европы прошли ответные матчи 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Из фаворитов турнира сошли с дистанции дортмундская "Боруссия", "Спортинг" и "Фейеноорд".

"Боруссия" закончила провальный евросезон разгромным поражением во Франции от клуба "Сошо" со счетом 4:0. Уступив на своем поле "Генчлербирлиги" со счетом 0:3, португальский "Спортинг" выбыл из турнира, поскольку первая встреча в Турции завершилась вничью 1:1. Все решили два гола турок под занавес первого тайма. А голландский "Фейеноорд" не смог отыграть на чужом поле дефицит в два мяча - после поражения со счетом 0:2 в Роттердаме последовала ничья 1:1 на территории "Теплице".

На грани позора стояла и итальянская "Рома", уступавшая незадолго до конца встречи хорватскому "Хайдуку", однако гол молодого форварда Антонио Кассано вывел римлян в следующую стадию.

"Барселона" в красивом стиле вышла в третий круг, выиграв у "Паниониоса" со счетом 2:0. Единственный мяч в двухраундовом противостоянии "Ливерпуля" и румынской "Стяуа", забитый австралийцем Харри Кьюэллом, решил спор в пользу англичан. "Парма" разгромила австрийский "Зальцбург" с общим счетом 9:0, забив во втором матче еще пять безответных голов. "Ньюкасл" в первой встрече взял верх над "Базелем" 3:2, а в ответном поединке единственный мяч на 14-й минуте в свои ворота забил Борис Смилянич.

Два победителя Кубка Интертото также вышли в третий круг Кубка УЕФА. "Вильяреал" уступил в Москве "Торпедо" с минимальным преимуществом, но праздновал победу по сумме двух встреч. А "Перуджа" одолела "Арис" с общим счетом 3:1.

Сыграв на своем поле вничью 1:1 с загребским "Динамо", днепропетровский "Днепр" продолжит выступления в Кубке УЕФА.

Жеребьевка следующего раунда состоится 12 декабря.