Главный тренер сборной Уэльса по футболу Гэри Спид, найденный мертвым в своем доме в минувшие выходные, по данным британских СМИ покончил жизнь самоубийством
Reuters

Главный тренер сборной Уэльса по футболу Гэри Спид, найденный мертвым в своем доме в минувшие выходные, по данным британских СМИ, покончил жизнь самоубийством.

Как пишет Daily Mail, 42-летний специалист был найден повешенным в своем дорогом особняке, где проживал вместе с женой и двумя несовершеннолетними детьми.

Это обстоятельство оставляет еще больше вопросов, так как всего за несколько часов до этого в программе BBC’s Football Focus он выглядел счастливым и оптимистичным, восторженно говоря о прогрессе своей команды и надеждах на успешную отборочную кампанию.

Криминалисты пришли к выводу, что обстоятельства смерти не вызывают подозрений в насилии - речь идет именно о самоубийстве, однако до завершения расследования никаких официальных заявлений сделано не будет.

"Мы выражаем соболезнования семье Гэри Спида и обращаемся ко всем с просьбой уважать право на частную жизнь его семьи в это печальное время", - говорится в заявлении футбольной ассоциации.

"Просто не могу поверить в новость о его смерти. Еще пару дней назад мы виделись с ним, когда отвозили наших детей в школу. Мы хорошо знали его семью. Трагично, что двое сыновей остались без отца", - написал в своем Twitter нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн.

Бывший футболист английских клубов "Лидс", "Эвертон", "Ньюкасл" и "Болтон" Гэри Спид был назначен главным тренером сборной Уэльса менее года назад, хотя до этого проработал в качестве наставника всего четыре месяца. На него была возложена задача подготовить команду к участию в квалификационном турнире чемпионата мира по футболу в 2014 году.

Ранее в этом месяце он заявлял, что изменения в позитивную сторону в игре команды превзошли все его ожидания. Недавняя победа в товарищеском матче над Норвегией (4:1) стала для валлийцев третьей подряд и пятой в десяти матчах под руководством Спида.