Даниэль Карвалью делает вторую голевую передачу
Телеканал Спорт

Ивице Оличу остается закатить мяч в пустые ворота

Партнеры поздравляют хорватского форфарда с двумя забитыми мячами в ворота "Ростова"

В 25-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА выиграл в гостях у "Ростова" со счетом 2:1 и сохранил за собой статус лидера чемпионата России.

В первом круге ростовчане достаточно неожиданно победили армейцев в Москве, поэтому, учитывая данный факт, а также турнирную мотивацию команд, еще один "подвиг" от футболистов "Ростова" ждали немногие.

Впрочем, хозяева поля подняли руки вверх не сразу. В первом тайме они играли с огромным желанием и ни в чем не уступали ЦСКА. Более того, они создали больше опасных моментов, однако, фальшивившие на завершающей стадии атаки Перес и Каньенда, не позволили "Ростову" уйти на перерыв в прекрасном расположении духа.

После перерыва армейцы выглядели уже более убедительно, на что, безусловно, повлиял мяч Олича, забитый на 54-й минуте. Справедливости ради стоит заметить, что гол ЦСКА состоялся не только за счет мастерства хорватского форварда, но и благодаря ошибке вратаря "Ростова" Баги, который в данном эпизоде неудачно сыграл при выходе из своих ворот.

На 77-й минуте хозяева поля отыгрались после 11-метрового удара. Калачев не смог с первого раза переиграть Акинфеева, но после добивания был вынужден получить порцию поздравлений от своих партнеров – 1:1.

До финального свистка оставалось не так уж много, но даже при таких цифрах на табло не верилось, что ЦСКА оставит очки в Ростове. Эти ощущения подтвердились на 85-й минуте, когда Олич оформил дубль, замкнув не самый выдающийся прострел – 2:1.

В результате ЦСКА ожидаемо победил и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Отныне у армейцев 52 очка после 26 игр. На четыре балла меньше у "Спартака", который неожиданно оставил два очка в Ярославле, сыграв вничью 1:1 с "Шинником".