Тимофей Мозгов победно дебютировал в регулярном чемпионате НБА

"Нью-Йорк" обыграл на выезде "Торонто" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги (НБА), который стал официальным дебютом в сильнейшей лиге мира для российского центрового гостей Тимофея Мозгова.

Встреча, которая прошла в среду вечером на арене "Эйр Канада Центр" в Торонто, закончилась победой гостей со счетом 98:93. Самым эффективным игроком матча стал форвард гостей Уилсон Чэндлер, который смог набрать 22 очка и сделать 8 подборов.

По данным РИА "Новости", Мозгов вышел на площадку в стартовой пятерке "Никс", но в итоге сыграл только 7,5 минуты и не набрал ни одного очка, отметившись тремя подборами и четырьмя фолами.

В другом матче баскетболисты "Юты" на выезде проиграли "Денверу" со счетом 88:110. Самым результативным игроком поединка стал форвард "Денвера" Кармело Энтони, набравший 23 очка и совершивший 7 подборов. Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко провел 19 минут на паркете, но смог набрать всего 2 очка и сделать 3 подбора.

Клуб Михаила Прохорова "Нью-Джерси Нетс" стартовал в регулярном чемпионате НБА с домашней победы над "Детройт Пистонс" со счетом 101:98. После первой половины встречи гости вели с перевесом в 8 очков, однако затем хозяева перехватили инициативу и вырвали победу в концовке.