"Рапид" недоволен решением УЕФА, "ПСЖ" тоже не в восторге
Архив НТВ.ru

Накануне УЕФА приняло решение присудить победу в ответном матче Кубка УЕФА "Рапид" - "Пари Сен-Жермен" парижскому клубу со счетом 3:0 и оштрафовать его на круглую сумму. Представители румынских футбольных властей заявили, что принятое решение несправедливо.

"Мы подадим на апелляцию, несмотря на то, что осознаем: подобный шаг вряд ли приведет к чему-либо", - сказал Поль Казан, спортивный директор "Рапида".

За четыре минуты до конца дополнительного времени погас свет. В это время парижане вели со счетом 1:0. В первом матче во Франции была зафиксирована нулевая ничья. УЕФА постановила, что вина лежит именно на "Рапиде", так как на стадионе не было ни одного аварийного генератора.

Да и в любом случае, "Рапид" должен быть доволен хоть тем, что его не оштрафовали. Как сообщает Dailyfootball , "ПСЖ" должен выплатить штраф в 15.000 швейцарских франков ($9.300) за то, что строптивые парижане покинули город не дождавшись решения комиссии УЕФА.

А румынские СМИ сообщили о том, что во вторник видели одного из представителей "Рапида", который расплакался при мысли о возможном штрафе.