Игорь Захаркин завершил работу на посту главного тренера ханты-мансийского клуба "Югра" после серии из восьми поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
©РИА Новости / Максим Богодвид

Известный специалист Игорь Захаркин завершил работу на посту главного тренера ханты-мансийского клуба "Югра" после серии из восьми поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Да, я закончил свой проект в "Югре", - сказал Захаркин в интервью ТАСС. - Завтра я подпишу окончательно все бумаги".

59-летний Игорь Захаркин, известный по работе в тренерском дуэте с Вячеславом Быковым, возглавил "Югру" в конце марта 2017 года.

После 14 матчей нового сезона "Югра" занимает последнее место в Восточной конференции, имея в активе лишь девять очков.

Ранее Захаркин вместе с Быковым работал в ЦСКА, "Салавате Юлаеве", СКА, сборной России, а с 2015-го по 2017 год единолично возглавлял уфимский клуб, выиграв с ним бронзовые медали.

Эта отставка стала второй в текущем сезоне в КХЛ и второй за день. Ранее в четверг рижское "Динамо" объявило о расторжении контракта с главным тренером Сандисом Озолиньшем.

Прибалтийская команда проиграла последние 12 матчей и на данный момент замыкает турнирную таблицу Западной конференции.

Ожидается, что Захаркина в "Югре" заменит бывший главный тренер "Салавата Юлаева" и "Автомобилиста" Анатолий Емелин, а пост Озолиньша занял Гиртс Анкипанс, работавший последнее время ассистентом главного тренера нижегородского "Торпедо".