Анастасия Мыскина сравнивает счет в матче с немками

Мартина Мюллер
НТВ+

Анастасия Мыскина
НТВ+

После катастрофического поражения первой ракетки сборной России Елены Дементьевой в третьей одиночной встрече от Барбары Риттнер финалистки прошлогоднего розыгрыша Кубка Федерации оказались на грани поражения уже в первом раунде. При общем счете 1:2 Анастасия Мыскина обязана была обыгрывать Мартину Мюллер, чтобы сохранить нам шансы на итоговую победу. И она это сделала.

Настя в упорнейшей борьбе победила немку со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (4:7), 11:9. Мюллер, ставшая одним из открытий этого сезона, отыграла невероятное количество матч-болов, но все же капитулировала. Так как в играх Кубка Федерации в решающем сете правило тай-брейка не применяется, Мыскина завершила встречу в свою пользу только на 20-м (!) гейме третьего сета, проигрывая по его ходу со счетом 0:3.

Таким образом, после одиночных встреч счет в матче розыгрыша Кубка Федерации между командами Германии и России ничейный - 2:2, судьба матча решится в парной встрече.