Христо Стоичков может вернуться в "Барселону"
users.mrl.uiuc.edu

Известный болгарский футболист Христо Стоичков, выступавший в 90-х годах за испанскую "Барселону", может вернуться в каталонский клуб на тренерскую работу. Как заявил один из кандидатов на пост президента "Барселоны" Хосе-Мария Мингея, в случае его победы на выборах на этот пост, он собирается позвать Стоичкова, который сейчас играет в клубе Североамериканской футбольной лиги (MLS)"Ди Си Юнайтед", на работу в спортивно-технический штаб "Барселоны", сообщает РИА 'Новости'.

"Такие личности как Стоичков всегда найдут себе место в "Барселоне", - сказал Мингея, который раньше был менеджером болгарского футболиста. - Я постоянно поддерживаю контакт с Христо и мы уже обсуждали вопрос его назначения".

5 мая на экстренном заседании совет директоров "Барселоны" в полном составе намерен подать в отставку. До выборов, которые пройдут в июне, клубом будет руководить специальный комитет. Решение руководства клуба стало следствием неудачного выступления "Барселоны" в текущем сезоне. По его итогам один из футбольных грандов Старого Света, скорее всего, не сможет пробиться в еврокубки.