Борис Беккер
Архив NEWSru.com

Легендарные теннисисты - немец Борис Беккер и швед Стефан Эдберг - сыграют между собой серию до восьми побед, которая начнется на лондонском турнире Stella Artois Championships. Беккер четырежды становился победителем турнира, являющегося прелюдией к Открытому первенству Великобритании - Уимблдонскому турниру. Кстати, в последний раз эти теннисисты встречались именно в Лондоне, в финале Stella Artois Championships. Тогда Беккер одержал победу со счетом 6:4,7:6.

"Для меня большая честь играть со Стефаном, - сказал Беккер. - Выиграв турнир в Лондоне четыре раза, у меня осталось много приятных воспоминаний. Взлет моей карьеры начался как раз с победы на турнире в лондонском Queen's Club, а спустя три недели после этого я выиграл Уимблдон. Тогда мне было 17 лет".

За все время участия в турнирах АТР Борис Беккер и Стефан Эдберг встречались между собой 35 раз, причем 25 побед на счету немца и только 10 - у шведа, сообщает РИА 'Новости'. Первый матч теннисисты провели на турнире в Германии в 1984 году, и тогда выиграл Эдберг. А спустя 12 лет они сыграли заключительный матч между собой, который, как говорилось выше, прошел на турнире в Лондоне в 1996 году и завершился победой Беккера.