Шаравова выиграла у Стосур трехчасовой теннисный марафон

Вторая ракетка мира Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в Штутгарте, который проходит на грунте. В четвертьфинальной встрече российская теннисистка победила пятую ракетку планеты австралийку Саманту Стосур со счетом 6:7, 7:6, 7:5.

В первом сете соперницы уверенно брали свою подачу, а на тай-брейке сильнее оказалась Стосур, во втором тай-брейк уже остался остался за Марией, а в третьей партии все решил единственный брейк, сделанный россиянкой в одиннадцатом гейме.

"Может быть, мне немного повезло, что я смогла оказаться сильнее, - прокомментировала успех Шарапова на пресс-конференции. - Я очень рада, что сумела выйти в полуфинал. Не думаю, что сейчас я быстро засну, но самое важное - восстановиться как можно скорее".

Теперь счет в очном противостоянии Шараповой и Стосур - 10:1 в пользу Марии. В полуфинале соперницей Шараповой будет чешка Петра Квитова.