Игроки пражского хоккейного клуба "Лев" на удачу сменили имидж перед шестым матчем финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга", превратившись в команду 60-х
Global Look Press

Игроки пражского хоккейного клуба "Лев" на удачу сменили имидж перед шестым матчем финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга", превратившись в команду 60-х.

Чтобы привлечь капризную фортуну, хоккеисты традиционно не бреются в ходе матчей плей-офф, превращаясь к финалу в бородачей. С густой растительностью на лице суеверные спортсмены расстаются лишь после окончания сезона.

"Львы" же не стали ждать развязки и отрезали бороды перед шестым матчем финальной серии. Однако окончательно сломать традицию чехи не решились - они оставили усы, превратившись в команду 60-х.

"После поражения в Магнитке соперник впервые вышел вперед в серии - налицо состояние ребят, но сдаваться никто не намерен. Мы хотели что-то изменить, поэтому вместе выйдем на шестой матч с усами, - объяснил смену имиджа в интервью "Советскому спорту" защитник "Лева" Онджей Немец.

Напомним, что магнитогорский "Металлург" ведет в серии 3-2 и может оформить чемпионство уже в понедельник.