Журналисты радио "Спорт FM" намерены подать в суд на своих хозяев за задержку зарплаты
Архив НТВ.ru

Творческий коллектив радио "Спорт FM" планирует подать в суд на владельца радиостанции ЗАО "М-ПУЛ+" в связи с невыплатой зарплаты. Как сообщил сегодня "Интерфаксу" программный директор радио "Спорт FM" Максим Демков, в последний раз зарплата была выплачена на радио за февраль. Между тем "нештатникам" в суде посоветовали обращаться в прокуратуру, пояснив, что в их случае невыплата зарплаты будет квалифицироваться как мошенничество, сказал Демков.

Кроме того, он отметил, что владельцы радиостанции не осуществляют выплаты и за аренду помещений Телевизионному Техническому Центру (ТТЦ), где базируется радиостанция. "Сегодня нам пришло уже второе письмо-предупреждение от руководства ТТЦ с требованием погасить долг до 3 сентября. Так что мы не исключаем, что в один из дней наши помещения просто опечатают", - признался директор.

Он также посетовал на то, что генпродюссер "М-ПУЛ+" Степан Строев планирует из "Спорт FM" сделать музыкальную радиостанцию и "идут разговоры о сокращении 75% нынешних сотрудников". В свою очередь в Минпечати РФ заявили, что в конце сентября будет проведен конкурс на замещении частоты 90,8 FM, на которой сейчас вещает "Спорт FM". По словам Демкова, владельцы радиостанции тоже намерены участвовать в конкурсе.