СМИ: Вагнер Лав перешел в "Палмейрас"
ПФК ЦСКА

Бразильский нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Вагнер Лав отдан до 31 июля 2010 года в аренду в бразильский "Палмейрас", за который он выступал до приезда в России, сообщила вечером в пятницу пресс-служба столичных армейцев.

"В силу семейных проблем, которые возникли у бразильского форварда, армейский клуб пошел ему навстречу и не стал препятствовать его временному отъезду на родину", - говорится в сообщении.

"При этом Вагнер и ПФК ЦСКА отвергли ряд выгодных предложений от европейских клубов, желавших приобрести армейского нападающего, потому как возникшие проблемы он сможет решить, только находясь в Бразилии", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь, Вагнер, по собственной инициативе, продлил контракт с ЦСКА еще на 2,5 года, уведомляет сайт красно-синих.

Ранее в среду бразильские СМИ сообщили, что Вагнер Лав подписал контракт до конца 2009 года с бразильским "Палмейрасом", за который выступал до переезда в Россию. В то же время сам "Палмейрас" объявил о том, что контракт с форвардом будет подписан в ближайшее время.

При этом утверждалось, что играть в бразильском клубе лучший бомбардир чемпионата России-2008 будет под девятым номером. Ранее "девятка" принадлежала Кейррисону, который этим летом перешел в "Барселону" и был отдан в аренду в "Бенфику".

Последнее время бразильские СМИ неоднократно сообщали, что Вагнер вот-вот должен вернуться в "Палмейрас", который празднует свое 95-летие, на правах аренды. Также утверждалось, что сам 25-летний игрок хотел провести предстоящий год на родине, поскольку там у него будет больше шансов попасть со сборной на ЧМ-2010.

Отметим, что агент нападающего Дионисио Кастро менее десяти дней назад клятвенно заверял, что его подопечный не будет переходить в "Палмейрас", а продолжит карьеру в составе армейцев и примет участие в Лиге чемпионов. По его словам, переговоры действительно велись, но стороны не сумели договориться.

Вагнер Лав выступал за "Палмейрас" с 2002 по 2004 год, затем перешел в московский ЦСКА. В составе ЦСКА бразилец выиграл Кубок УЕФА в 2005 году, дважды становился чемпионом России - в 2005 и 2006 годах, четырежды - обладателем Кубка России - 2005, 2006, 2008 и 2009 годах.