Это'О спас "Анжи" от поражения в гостевом матче с "Ростовом"

Звездные новички "Анжи" россиянин Юрий Жирков и камерунец Самюэль Это'О помогли махачкалинской команде добыть ничью в гостевом матче чемпионата России по футболу против "Ростова", который завершился 1:1.

Тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев не стал выпускать звездного новичка Это'О в основном составе. Дебют камерунца состоялся на 58-й минуте, однако, вопреки ожиданиям, после этой замены забил "Ростов": на 72-й минуте Тимофей Калачев безукоризненно исполнил штрафной удар - 1:0.

Но последний ход все-таки остался за гостями: за 10 минут до конца основного времени Жирков прорвался через трех игроков хозяев в штрафную соперника и выкатил мяч на ногу Это'О, которому оставалось лишь не промахнуться мимо пустых ворот - 1:1.

"Мы пропустили гол, которого можно было избежать. Но футбол в принципе создан из ошибок, и мы постараемся исправиться. Я доволен ничьей, с которой мы возвращаемся", - передает РИА Новости слова Это'О, сказанные после матча.

Говоря о том, что для него значит проект "Анжи", футболист ответил, что он "видит как этот проект растет от А до Я".

"И я надеюсь, что я смогу со своими коллегами этот проект вырастить", - подчеркнул он.

Это'О выразил благодарность зрителям, которые его поддерживали "и которые проявили принцип Fair play.

"Это очень хорошая публика, и я надеюсь, мы будем продолжать радовать зрителей, чтобы они так встречали нас и в дальнейшем", - сказал Это'О.

После этого тура "Анжи" набрал 37 очков и теперь занимает четвертое место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги. "Волга" с 21 баллом занимает двенадцатую строчку.