Ковальчук поддержит "Спартак" в матче с ЦСКА
Russian Look

Нападающий "Нью-Джерси" и хоккейной сборной России Илья Ковальчук в интервью официальному сайту "Спартака" рассказал, что поддержит красно-белых в сегодняшнем матче с ЦСКА в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу.

"Конечно, я пойду на воскресное дерби. Считаю, что ЦСКА - хорошая, мастеровитая команда. Однако хочу верить только в победу красно-белых, за которых искренне переживаю далеко не первый год.

Болельщики "Спартака" - уникальные люди. Столь мощной поддержки нет ни у одного российского клуба. Всегда ощущал её и на хоккее в Сокольниках, когда выступал за красно-белых. Но там дворец во много раз меньше "Лужников". Считаю, всем ребятам, кто сейчас играет в футбольном "Спартаке", крупно повезло. Имея за спиной такую поддержку, можно горы свернуть.

Могу также сказать, что с нетерпением жду, когда выйдет на поле Макгиди. Очень интересный футболист, на игру которого всегда приятно смотреть. Надеюсь увидеть его в дерби с ЦСКА", - сказал Ковальчук.

ЦСКА сейчас возглавляет чемпионат России, имея в активе 45 очков. "Спартак" расположился на пятой строчке, отставая от армейцев на 10 баллов.