Футболист английского "Манчестера" Дэвид Бекхэм в ближайшие дни станет игроком мадридского "Реала". Мадридский клуб заплатит 'МЮ' 60 миллионов евро
www.soccer-gallery.co.yu
 
 
 
Бэкхэм начнет играть в "Реале" не раньше февраля, так как должен уладить в Лондоне свои дела. Кроме того, руководство "Манчестера" поставило условие, чтобы футболист обязательно дал большую пресс-конференцию - болельщики клуба не должны решить, что их идо
www.soccer-gallery.co.yu

Футболист английского "Манчестера" Дэвид Бекхэм в ближайшие дни станет игроком мадридского "Реала". Мадридский клуб заплатит 'МЮ' 60 миллионов евро.

Договоренность об этом достигнута между президентом "Реала" Флорентино Пересом и президентом "Манчестера" Роландом Смитом в одном из отелей Мадрида в ходе завершившихся переговоров, которые тайно проходили на протяжении нескольких последних месяцев. Впрочем, пока данная информация, поступившая по каналам РИА 'Новости', не подтверждается ни на одном из официальных сайтов задействованных в предполагаемой сделке команд.

Бэкхэм еще летом заявил руководству своего клуба, что не желает играть в нем. Английский футболист получил предложения от "Реала" и итальянского "Интера", но выбрал испанский клуб, так как давно хотел играть в нем. Кроме того, он надеется, что благодаря присутствию в "Реале" таких звезд, как Роналдо, Рауля, Зидана и Фиго испанская пресса не будет "доставать" его в такой степени, как британская.

Бэкхэм начнет играть в "Реале" не раньше февраля, так как должен уладить в Лондоне свои дела. Кроме того, руководство "Манчестера" поставило условие, чтобы футболист обязательно дал большую пресс-конференцию - болельщики клуба не должны решить, что их идола заставили уйти или решили выгодно продать. Испанские футбольные специалисты отмечают в этой связи, что президент "Реала" Флорентино Перес не только привел клуб к высоким достижениям и оздоровил его финансы, но и выполняет данное болельщикам обещание собрать в команде самых лучших игроков мира.

Однако, при таком раскладе 'Реалу' придется избавляться от кого-то из парочки Зинедин Зидан - Луиш Фигу. Впрочем, с Фигу 'Реал' хотел расстаться еще в начале этого футбольного сезона, но тогда цена, за которую продавали португальца, не устроила ни одну из команд. Если же Перес все-таки решит оставить команду в неприкосновенности, то у команды появляется переизбыток звездных игроков, выступающих на одной и той же позиции. Это все те же Зидан, Фигу и Бекхэм. Кроме этого, в мадридском клубе есть и Стив Макманаман, который не меньше вышеназванных футболистов достоин играть в основном составе любого из ведущих европейских клубов.