Татьяна Навка и Роман Костомаров выиграли чемпионат России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Четырехминутную композицию на восточные мотивы они исполнили отлично. Зал смотрел, затаив дыхание, а в конце взорвался овацией
www.fuji.sakura.ne.jp
 
 
 
Татьяна Навка родилась 13 апреля 1975 в Днепропетровске. Сейчас живет в Москве. Мастер спорта международного класса. В сборной России с 1997 года. Роман Костомаров является студентом Московской государственной академии физической культуры
www.fuji.sakura.ne.jp

Татьяна Навка и Роман Костомаров стали чемпионами России по фигурному катанию в танцах на льду.

Четырехминутную композицию на восточные мотивы они исполнили отлично. Зал смотрел, затаив дыхание, а в конце взорвался овацией. Острая борьба шла за второе и третье места. В результате серебряными призерами стали Светлана Куликова и Арсений Марков из Москвы, бронзовыми Оксана Домнина и Максим Шабалин, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Татьяна Навка родилась 13 апреля 1975 в Днепропетровске. Сейчас живет в Москве. Мастер спорта международного класса. В сборной России с 1997 года. Ее партнер Роман Костомаров является студентом Московской государственной академии физической культуры. Кроме того, Костомаров - мастер спорта международного класса. В сборной команде с 1995 года. Два года назад Навка и Костомаров выиграли серебро чемпионата России 2000 года. В настоящее время тренируются под руководством Александра Жулина.

Кстати, во время первенства произошло весьма необычное событие. В пятницу во время исполнения короткой программы в мужском одиночном катании у молодого московского фигуриста Андрея Сабурова во время выступления при первом же прыжке отвалилось лезвие правого конька, после чего фигурист упал, сообщает РИА "Новости".

Поднявшись, Андрей Сабуров, хромая, подъехал к судьям и объяснил в чем дело. Судьи, руководствуясь регламентом чемпионата России, дали фигуристу две минуты на то, чтобы он привел свою экипировку в порядок. По словам Сабурова, скорее всего, лезвие отвалилось из-за заводского брака, хотя производителем этого лезвия была известная фирма "Джон Вилсон". После этого происшествия Сабуров не смог показать ничего выдающегося и занял по итогам выступлений в короткой программе тринадцатое место.