Клуб Валерия Карпина - "Реал Сосьедад" стала "зимним" чемпионом Испании. Так испанцы называют команду, которая в к Новому году является лидером национального первенства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Карпин со своим "Реалом" стал зимним чемпионом Испании
www.goal.com
 
 
 
Дарко Ковачевич- лидер атак "Реал CОсьедад"
Yahoo!

Клуб Валерия Карпина - "Реал Сосьедад" стала "зимним" чемпионом Испании. Так испанцы называют команду, которая в к Новому году является лидером национального первенства.

С приходом в "Реал Сосьедад" нового тренера Рена Деньюи, который до этого тренировал французский "Нант", команда из Сан-Себастьяна, в прошлые годы бывшая аутсайдером или в лучшем случае середнячком среди элиты испанского футбола, заиграла с поразительным блеском и результативностью. На данный момент она ни разу не проиграла, выиграла 10 матчей и 5 свела вничью. В результате она набрала 35 очков, опередив ближайшего соперника - "Валенсию" с внушительным разрывом в 7 очков.

Другой рекорд "Реал Сосьедад" - это количество очков, полученных в среднем за каждую игру. По этому показателю команда из Сан-Себастьяна не знает равных не только в Испании, но крупнейших футбольных державах Европы - Италии, Англии, Франции и Германии.

Подводя итоги первой половины чемпионата Испании, обозреватели отмечают, что еще один рекорд, не только национальный, но и европейский, поставила команда "Валенсия". В 15 матчах чемпионата Испании она пропустила в свои ворота только 8 мячей. За валенсийцами следует итальянский "Милан", пропустивший 10 голов, отмечает РИА 'Новости'.

И, наконец, перед Рождеством и Новым годом в Испании зафиксирован еще один рекорд. Количество зрителей на каждой игре на трибунах испанских футбольных стадионов в среднем составляло 28,6 тысяч человек, в то время как в прошлом и позапрошлом годах оно равнялось 26 тысяч. По этому показателю Испанию опережает только Англия. Там на каждом матче присутствуют в среднем по 35,1 тысяч человек