Новокузнецкий "Металлург" опроверг слухи о возможном выходе из КХЛ
ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Вопрос о выходе новокузнецкого "Металлурга" из числа участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за предстоящей реконструкции местного дворца спорта не рассматривается, сообщает официальный сайт "Кузни".

Информация о том, что команда может пропустить один сезон КХЛ, распространенная некоторыми СМИ, не соответствует действительности. В заявлении отмечается, что на сегодняшний день руководство клуба занимается поиском потенциальных инвесторов и источников финансирования реконструкции имеющегося Дворца спорта кузнецких металлургов (либо строительства новой арены), при этом вопрос о выходе из числа участников КХЛ не рассматривается.

"Сегодня новокузнецкая хоккейная команда выходит на новый уровень игры по сравнению с предыдущими сезонами, - отметили в пресс-службе команды. - Демонстрируя качественно новые результаты. И останавливаться на достигнутом никто в ХК "Металлург" не собирается. В этом сезоне кузбасские болельщики впервые в истории клуба получили возможность увидеть в форме "Металлурга" известнейших хоккеистов, звезд мирового уровня. И в дальнейшем планируется делать все, чтобы наши кузбасские болельщики получали от игры команды еще больше радости и положительных эмоций. Никто не вправе отобрать эти эмоции у наших болельщиков. Хоккей в Новокузнецке был, есть и будет!"

На следующий сезон перед "Металлургом" официально поставлена стоять задача минимум, заключающаяся в попадании в плей-офф, так что ни о каком пропуске сезона не может быть и речи.

Ранее "Спортивный портал Новокузнецка" сообщил, что на время реконструкции Дворца спорта "Металлург" будет полностью закрыт. При этом персонал клуба может быть распущен, а команда, скорее всего, возьмет паузу в выступлениях в чемпионате КХЛ.

По информации СМИ, реконструкция может обойтись примерно в 1,5 млрд рублей. Порядка 700 млн рублей на ремонтные работы будет выделено из бюджета Кемеровской области, но для реконструкции нужно еще порядка 800 млн.