Поклонники фигурного катания утверждают, что арбитры занизили оценки паре Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, которая в итоговом протоколе заняла четвертое место
Global Look Press

На сайте change.org появилась петиция болельщиков, недовольных судейством на чемпионате России-2015 в танцах на льду, передает "Спорт-Экспресс".

Поклонники фигурного катания утверждают, что арбитры занизили оценки паре Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, которая в итоговом протоколе заняла четвертое место. Победу одержали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

"Все элементы выполнены хорошо, на высокие уровни. Например такой элемент, как твиззлы, выполнен на высокой скорости, эффектно, через весь каток. В то время как другая пара Синицина/Кацалапов, совершила на этом элементе грубую ошибку, заслуживающую сбавки -2... Стыдно за российских судей, обидно за российские спортивные танцы на льду, которые просто убивают позорным судейством и закулисными играми", - говорится, в частности, в петиции.

Петиция направлена президенту ISU Оттавио Чинкванте, главе ФФККР Александру Горшкову и министру спорта РФ Виталию Мутко.