В Москве пройдет турнир по прыжкам в высоту под музыку
Архив NEWSru.com

Ведущие российские прыгуньи примут участие в розыгрыше седьмого Кубка Москвы по прыжкам в высоту под музыку. Турнир пройдет в воскресенье на зимнем стадионе имени Братьев Знаменских. Начало соревнований - в 17.00 по московскому времени.

Как сказал на пресс-конференции в Москомспорте в пятницу президент федерации легкой атлетики Москвы Олег Курбатов, 7-й Кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку будет отличаться от предыдущих в первую очередь тем, что в нем примут участие женщины. Среди его участниц - рекордсменка России, лидер мирового сезона Анна Чичерова, олимпийская чемпионка Елена Елесина, чемпионка Европы Марина Купцова и другие. До этого в ставшем уже традиционным турнире принимали участие исключительно спортсмены мужчины, отмечает РИА 'Новости'.

Еще одним нововведением Кубка станут соревнования пар. Все участники будут разбиты на пары путем жеребьевки по принципу мужчина-женщина, после чего будет определен победитель в парном разряде. Таким образом, представительницы прекрасного пола будут соревноваться наравне с мужчинами.

По словам серебряного призера завершившегося на днях первенства России по прыжкам в высоту под музыку Анны Чичеровой, выступая в этом виде соревнований, спортсмен переживает совершенно особенные ощущения. "Прыгая под музыку, чувствуешь себя актером на сцене, - сказала Анна. - Музыка не только помогает лучше настроиться на борьбу, но и делает соревнования значительно зрелищнее".