В командной гонке Олимпийских Игр-2010 победили представительницы Германии

В Ричмонде на олимпийском турнире по конькобежному спорту в ночь на воскресенье по московскому времени состоялись соревнования в командных гонках у мужчин и женщин.

Среди представительниц прекрасного пола не было равных спортсменкам из Германии. Даниэла Аншютц, Штефани Бекерт, Анна Фризингер и Анна Матшеродт, уступая соперницам на протяжении всего забега, буквально вырвали золото у квартета из Японии, опередив азиаток на микроскопические 0,02 секунды.

Конькобежный спорт. Женщины. Командная гонка.

1. Германия 3.02,82
2. Япония 3.02,84
3. Польша 3.03,73

Бронзу неожиданно завоевали полячки, которые оказались сильнее сборной США. Россиянки Екатерина Лобышева, Алла Шабанова и Екатерина Шихова заняли в командной гонке седьмое место (3.06,47), обогнав в очной дуэли кореянок.

В мужской командной гонке золото завоевала сборная Канады в составе Матье Жиру, Лукаса Маковского, Денни Моррисона и Франсуа-Оливье Роберже, выигравшая большой финал у команды США. Бронзовые медали в активе конькобежцев Голландии во главе со Свеном Крамером, в забеге с норвежцами установших олимпийский рекорд (3.39,95). Ждя канадцев это золото стало 11-м на домашних Играх.

Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка.