Сергей Юран уволен из "Симурга" за невыполнение поставленных задач
Azerisport.com

Российский специалист Сергей Юран отправлен в отставку с должности главного тренера азербайджанского футбольного клуба "Симург" (Закаталы). Такое решение было принято на встрече Юрана с руководством клуба, утверждает портал Azerifootball.com.

Решение расстаться с тренером было принято ввиду невыполнения поставленных задач. Несмотря на обилие легионеров в команде, "Симург" расположился на девятой строчке в турнирной таблице, давно потеряв шансы на попадание в "первую шестерку" по итогам предварительного раунда чемпионата.

Руководство клуба пока не оглашает публично расставание с Юраном, официальное объявление об отставке состоится в ближайшее время.

Юран работал в "Симурге" с июля 2011 года. До этого оставался без работы с 2009 года, когда тренировал "Локомотив" из Астаны. Последним российским клубом в карьере Юрана были подмосковные "Химки" в 2008 году.

С момента основания "Симурга" в 2005 году на посту главного тренера в нем работали исключительно иностранцы - три украинца, македонец и россиянин.