Комиссия Премьер-лиги не приняла обновленную арену московского "Динамо"
АГН Москва / Киселев Сергей

Комиссия Российской футбольной Премьер-лиги (РПЛ) постановила, что газон реконструированного стадиона московского "Динамо" имени Льва Яшина в Петровском парке непригоден для проведения матчей и травмоопасен.

Бело-голубым не позволили провести на нем 10 марта игру 19-го тура с московским "Спартаком", которая должна была стать матчем открытия обновленного стадиона.

Комиссия не рекомендовала дальнейшую эксплуатацию поля до окончания агротехнических работ, а матч велела перенести в другое место, отмечает пресс-служба РПЛ.

Капитальная реконструкция стадиона в Петровском парке началась в 2008 году и продлилась десять лет. Она обошлась в 9 миллиардов рублей.

Были снесены три трибуны из четырех и осветительные мачты. Новое строение объединило под одной крышей два спортивных объекта - футбольный стадион вместимостью более 26 тысяч зрителей и универсальную малую спортивную арену на 14 тысяч человек.

Ранее комиссия РПЛ из-за неудовлетворительного состояния газона на стадионе в Туле перенесла в Грозный матч 18-го тура между "Арсеналом" и московским ЦСКА.