В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве со счетом 0:2 уступил казанскому "Рубину". Героем встречи стал Джордже Деспотович (53', 89'), который дважды отправил мяч в ворота столичного клуба.

В добавленное к первому тайму время за вторую желтую карточку был удален спартаковский полузащитник Роман Зобнин.

В середине второго тайма составы уровнялись: за второе предупреждение поле покинул полузащитник "Рубина" Оливер Абильдгор (71').

Отметим, что на 75-й минуте встречи после подсказки арбитров, отвечавших за систему видеоассистента рефери, был отменен гол форварда "Спартака" Александра Соболева.

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско не смог присутствовать на тренерской скамейке из-за трехматчевой дисквалификации, полученной за оскорбительный жест в адрес соперника в гостевом матче против "Сочи", который состоялся 12 декабря.

"Спартак" (35) занимает четвертое место в турнирной таблице первенства страны, "Рубин" (31) располагается на седьмой позиции.