Леннокс Льюис не знает чего хочет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис не знает чего хочет
Архив NEWSru.com

Промоутеры британца Леннокса Льюиса объявили о контракте на бой с Майком Тайсоном, который состоится в июне. Однако, у Льюиса есть контракт на бой с Виталием Кличко. Этот поединок должен состояться в апреле, и, похоже, стороны готовятся к большой судебной войне.

Промоутеры Кличко из немецкой компании "Универсум Бокс-Промоушн" заявили о наличии подписанного Виталием соглашения с менеджером Льюиса Адрианом Огуном на поединок в апреле. Это заявление было сделано немногим ранее, чем известие о контракте Льюиса и Тайсона. Немцы настаивают на законности контракта и уверяют, что их никто об изменениях планов не информировал. В свою очередь, сообщает ИТАР-ТАСС, промоутер британца Джером Андерсон сообщил о контрактных обязательствах Леннокса на бой с Тайсоном, которые были достигнуты еще в прошлом году, а "Эйч-Би-Оу" выпустило заявление, в котором, в частности, говорится: "Наше руководство довольно тем, что возвращение Льюиса на ринг состоится в июне, и мы собираемся претворить эти планы в жизнь, что будет зависеть от выступления Тайсона в следующем месяце".

Тайсон встретится 22 февраля с американцем Клиффордом Этьенном, "и от того, как быстро восстановится Майк от этого боя, и будет зависеть дата его поединка с Льюисом", - сказал Андерсон. Пока же британская пресса вносит свою лепту в ход протекающих очень тяжело переговоров. Газета Observer опубликовала точные цифры, согласно которым Льюис за бой с Тайсоном получит 25 миллионов долларов, а за встречу с Кличко - лишь 10 миллионов.