Амели Моресмо стала победительницей Australian open

Француженка Амели Моресмо стала победительницей открытого чемпиона Австралии по теннису. В главном матче турнира она оказалась сильнее бельгийки Жюстин Энен-Арденн, которая во втором сете отказалась продолжить спор.

Главный поединок женского одиночного разряда завершился гораздо быстрее, чем ожидалось.

Первый сет с большим преимуществом взяла Моресмо - 6:1. А при счете 0:2 во втором сете Энен-Арденн вынуждена была отказаться от продолжения борьбы, сославшись на плохое самочувствие.

Этот титул стал для Амели Моресмо первым на турнирах серии Большого Шлема. До этого ее лучшим достижением был выход в финал именно Australian Open - семь лет назад, в 1999 году, она уступила швейцарке Мартине Хингис со счетом 2:6, 3:6.

Теперь на счету Амели Моресмо стало 20 завоеванных титулов, в том числе прошлогодняя победа на итоговом чемпионате Женской теннисной ассоциации (WТА), сообщает РИА "Новости".