Каролина Костнер выиграла ЧЕ по фигурному катанию

Победой итальянки Каролины Костнер в женском одиночном турнире завершился в Варшаве чемпионат Европы по фигурному катанию.

Занимавшая после короткой программы второе место Костнер в субботу выиграла произвольные соревнования и с результатом 174,79 балла стала чемпионкой.

"Серебро" в женских соревнованиях досталось швейцарке Саре Майер, которая уступила победительнице около 3,5 баллов (171,28). А вот отставание от лидеров ставшей третьей финки Кииры Корпи оказалось весьма значительным - боле 20 баллов (151,19).

Вообще, стоит отметить в женском турнире выступление спортсменок из Финляндии: в шестерку лидеров помимо Корпи попали также Сюзанна Пойкио, ставшая четвертой, и Алиса Дрей, показавшая шестой результат.

Только седьмой стала лучшая из российских спортсменок Елена Соколова, завершившая соревнования с результатом в 139,71 балла. 11-е место заняла Александра Иевлева (126,99), которая после короткой программы шла шестой. Чемпионка России 2007 года Ксения Доронина в короткой программе показала 28-й результат и не вошла в число 24-х спортсменок, которые исполняли произвольную.

Итогом выступлений на чемпионате Европы в Польше российских фигуристов стали два "серебра" в парном катании. В турнире спортивных пар вице-чемпионами континента стали Мария Петрова и Алексей Тихонов, а в танцах на льду "серебро" завоевали Оксана Домнина и Максим Шабалин, сообщает rian.ru.