Светлана Кузнецова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

Светлана Кузнецова не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в эти дни на кортах Мельбурн-парка.

В среду она уступила трехкратной победительнице этого турнира Серене Уильямс, которая теперь составит компанию в четверке сильнейших Елене Дементьевой, Динаре Сафиной и Вере Звонаревой.

Матч проходил в упорной борьбе. Первая партия осталась за Кузнецовой, которая смогла сделать решающий брейк в 11-м гейме. После этого организаторы решили закрыть крышу над Центральным кортом, что, по мнению россиянки, сыграло на руку ее сопернице.

В седьмом гейме Светлане все же удалось сделать брейк, и при счете 5:4 она вышла подавать на матч, но американка смогла переломить ход встречи. Уильямс сравняла счет и выиграла третий сет практически без борьбы. Итоговый счет - 5:7, 7:5, 6:1 в пользу Серены.

В полуфинале Australian Open Уильямс поспорит с Еленой Дементьевой, без особого труда одолевшей в среду в другом четвертьфинальном матче испанку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:2, 6:2. Вторую путевку в финал разыграют Сафина и Звонарева.