Сафин напомнил Сампрасу о финале U.S. Open-2000
latennisopen.com

Во вторник в Калифорнии выставочным матчем между двумя экс-первыми ракетками мира Питом Сампрасом и Маратом Сафиным открылся теннисный турнир Los Angeles Tennis Open. Россиянин оказался сильнее, выиграв тай-брейк после двух сетов, напомнив американцу об их встрече в финале U.S. Open в 2000 году, когда Сафин выиграл второй титул на турнирах "Большого шлема".

Товарищеская встреча прошла в равной борьбе. Первый сет остался за россиянином (6:4), однако во втором сете успех уже праздновал американец (3:6). В назначенном для определения победителя тай-брейке Сафин оказался сильнее - 10:6.

После матча Сампрас признал, что Сафин был сильнее. "Я не часто играю с такими скоростными игроками, как Марат", - сказал 14-кратный победитель турниров "Большого шлема" в интервью Los Angeles Times.

В свою очередь, Сафин вспомнил, что именно победа над Сампрасом в финале U.S. Open-2000 открыла ему дорогу к первой строчке в рейтинге АТР. "Очень приятно, когда у тебя есть такое достижение, как победа над Сампрасом в финале U.S. Open", - признался россиянин.

Напомним, по окончании этого сезона Сафин намерен завершить карьеру профессионального теннисиста.