Ассоциация футбола Аргентины объявила об отставке Марадоны
Reuters

Диего Марадона покидает пост наставника сборной Аргентины по футболу. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил во вторник представитель Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Эрнесто Черкис Биало.

Он сообщил, что исполнительный комитет АФА единодушно принял решение не продлевать контракт с Марадоной. По его словам, президент Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондона проинформировал членов исполнительного комитета о результатах встречи с бывшей звездой мирового футбола, которая состоялась в понедельник.

Перед переговорами Марадона заявил, что продолжит возглавлять национальную сборную по футболу лишь при условии, что ему позволят сохранить весь тренерский и технический состав, вплоть до администраторов и помощников игроков. В свою очередь, как стало известно, Грондона предложил тренеру сборной Аргентины сменить семерых его помощников.

Эрнесто Черкис Биало отметил, что требования Марадоны и возможности Ассоциации футбола Аргентины сильно расходятся. Он также сообщил, что на заседании исполнительного комитета не обсуждался вопрос о назначении нового тренера команды, которой 11 августа предстоит товарищеский матч с Ирландией в Дублине.

Пока что этот пост временно займет наставник молодежной сборной Аргентины Серхио Батиста. Среди потенциальных кандидатов на тренерский пост называют наставников команды "Эстудиантес" Алехандро Сабелья и "Сан-Лоренсо" Рамона Диаса.

Согласно опросу общественного мнения, проведенному аргентинским спортивным изданием Ole, 60% граждан страны заявили, что Марадона должен покинуть пост наставника сборной Аргентины.