В столице Северной Осетии ожидается аншлаг на матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы между местной "Аланией" и "Актобе" из Казахстана, который состоится в четверг
Футбольный клуб - Алания

В столице Северной Осетии ожидается аншлаг на матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы между местной "Аланией" и "Актобе" из Казахстана, который состоится в четверг.

Накануне на стадионе "Спартак" были открыты кассы предварительной продажи билетов, у которых до глубокого вечера наблюдались очереди. По прогнозам, владикавказский 30-тысячник будет заполнен до отказа. На матч съедутся любители футбола со всех уголков республики, передает телеканал Вести.Ru.

"Мы очень рады, что УЕФА в итоге позволил проводить домашние матчи во Владикавказе. Это очень важное и значимое событие для нас. Очень рассчитываю, что на матче будет аншлаг", - заявил главный тренер "Алании" Владимир Газзаев накануне игры.

"Алания" вернулась в еврокубки спустя 11 лет. Перед командой стоит задача пробиться в групповой этап Лиги Европы. Главный тренер казахстанского "Актобе" Владимир Муханов расценивает шансы команд как равные. Матч во Владикавказе он называет очень серьезным испытанием для своей команды.

"Алания - очень сбалансированная команда, хорошо укомплектована, демонстрирует современный футбол, - цитирует Муханова ИТАР-ТАСС. - Главное достоинство владикавказцев - квалифицированный тренерский штаб и президент клуба Валерий Газзаев. У нее есть все для успешного развития, и уже сегодня эта команда соответствует уровню российской премьер-лиги".

Матч во Владикавказе начнется в 20:00 по московскому времени. Ответная игра состоится ровно через неделю в Актюбинске.