Аргентинский нападающий Серхио Агуэро перешел из мадридского "Атлетико" в "Манчестер Сити"
Global Look Press

Аргентинский нападающий Серхио Агуэро перешел из мадридского "Атлетико" в "Манчестер Сити". Об этом сам футболист сообщил на своей странице в Twitter. Он успешно прошел медобследование и подписал с "горожанами" контракт на шесть лет.

"Теперь я игрок "Сити", - написал 23-летний аргентинец. - Счастлив оказаться в этом клубе и в этом городе".

Входивший в сферу трансферных интересов целого ряда ведущих клубов, Агуэро в конце мая заявил, что намерен уйти из "Атлетико", который в отличие от "Манчестер Сити" не сумел завоевать путевку в самый престижный клубный турнир Европы - Лигу чемпионов. В "Атлетико" Агуэро провел пять сезонов, за которые успел выиграть Лигу Европы.

По информации СМИ, "Манчестер" согласился заплатить за аргентинца, который может взять на себя функции нестабильно играющего Карлоса Тевеса, 45 миллионов евро. При этом ежегодное жалование Агуэро составит порядка 9 миллионов фунтов стерлингов.

Как отмечает Reuters, воспитанник "Индепендьенте" стал одним из немногих игроков в сборной Аргентины, чье выступление оставило приятное впечатление: на проходившем у них дома Кубке Америки аргентинцы уступили в четвертьфинале в серии пенальти Уругваю.