Китаец Сунь Янь выиграл финал кролем на 400 м с олимпийским рекордом

Китаянка Е Шивень стала олимпийской чемпионкой в комплексном плавании на 400 м, установив первый мировой рекорд на Играх в бассейне – 4.28,43

Американец Лохте выиграл золото в комплексном плавании на 400 м

На олимпийском турнире по плаванию в Лондоне китаец Сунь Янь стал победителем в финальном заплыве кролем на 400 м, установив олимпийский рекорд – 3 мин. 40,14сек.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Серебро досталось южнокорейцу Тайхвану Паку (3.42,06), бронзу получил американец Питер Вандеркай (3.44,69).

Россиянин Егор Дегтярев не пробился в финал на 400 м кролем, показав в своем заплыве только шестое время и 20-е общее (3.52,33).

В комплексном плавании на 400 м Райан Лохте принес сборной США первое золото Игр-2012, победив с результатом 4 мин. 5,18 сек. Серебро завоевал бразилец Тиаго Перейра (4.08,86), бронзу – японец Косуке Хагино (4.08,94).

Обладатель 14 золотых медалей американец Майкл Фелпс остановился в шаге от пьедестала, уступив Хагино четверть секунды.

Россиянин Александр Тихонов не смог пробиться в финал, показав в своем квалификационном заплыве пятое время и 21-е общее (4.18,12).

Китаянка Е Шивень стала олимпийской чемпионкой в комплексном плавании на 400 м, установив первый мировой рекорд на Играх в бассейне – 4.28,43. Серебро досталось американке Элизабет Бейзель (4.31,27), бронзу взяла китаянка Ли Сяньсю (4.32,91).

В женской эстафете 4х100 м вольным стилем золотые медали выиграли австралийки. Причем, они установили олимпийский рекорд - 3.33,15. Серебро взяли голландки (3.33,79), бронза досталась американкам (3.34,24).