Сборная России по футболу проведет ближайшие товарищеские матчи 31 августа и 6 сентября, один из них пройдет на территории России
© РИА Новости / Виталий Белоусов

Сборная России по футболу проведет ближайшие товарищеские матчи 31 августа и 6 сентября, один из них пройдет на территории России. Об этом в четверг журналистам сообщил президент Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

"Товарищеские матчи пройдут 31 августа и 6 сентября. Пока решается, где они пройдут, но один из них точно пройдет на территории России - не обязательно в Москве", - цитирует Прядкина ТАСС.

О возможных соперниках глава РФПЛ не сообщил.

По данным издания Daily Sabah, матч россиян 31 августа состоится на юге Анталии, а их соперником будут турки. Ожидается, что президент Турции Реджеп Эрдоган пригласит на игру главу РФ Владимира Путина. Этот шаг должен помочь странам восстановить доверительные отношения.

Для сборной это будут первые игры после провального выступления на чемпионате Европы по футболу во Франции, где подопечные Леонида Слуцкого набрали всего одно очко в трех матчах группового этапа, сыграв вничью с командой Англии (1:1) и уступив сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).

После турнира Слуцкий официально покинул пост главного тренера национальной команды. Эта должность до сих пор вакантна.

В список кандидатов на пост главного тренера национальной команды России, по заявлению представителей Российского футбольного союза (РФС), входят четыре специалиста: Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

Напомним также, что через два года Россия примет чемпионат мира по футболу, куда наша команда автоматически попадет на правах хозяйки и не будет проводить официальных матчей в отборочный период.