В матче третьего тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в гостях со счетом 2:0 переиграл клуб "Оренбург".

В составе победителей мячи забили нападающие Сердар Азмун (1') и Артем Дзюба (55'), реализовавший пенальти.

"Тяжелая, сложная игра, - приводит слова главного тренера "Зенита" официальный сайт клуба. - Быстро смогли забить, но, к сожалению, особенно в первом тайме давали сопернику создавать моменты у наших ворот.

И у нас были моменты, чтобы увеличить преимущество. В целом, нервная игра. Во втором тайме моментами играли неплохо, иногда давали создавать остроту - в первом тайме, во-втором - напряжение. Рады, что смогли увезти три очка. Прекрасно знаем "Оренбург" дома, тут непросто любой команде. Тем приятнее побеждать".

"Зенит" набрал 9 очков и занимает первое место в турнирной таблице первенства страны."Оренбург" (0) располагается на предпоследней, 15-й строчке.