Новичок мадридского "Реала" Кака поведал, почему в январе нынешнего года он отказался перейти из "Милана" в "Манчестер Сити", но летом довольно быстро решил покинуть "Сан-Сиро"
realmadrid.com

Новичок мадридского "Реала" Кака поведал, почему в январе нынешнего года он отказался перейти из "Милана" в "Манчестер Сити", но летом довольно быстро решил покинуть "Сан-Сиро".

"Безусловно, мне было очень приятно, что руководство "Сити" предлагало астрономические деньги за мой переход. Но эта команда бросается такими суммами направо и налево только сейчас, и мы не знаем, долго ли продлиться период финансового расцвета "горожан", - заявил Кака . - Многие слабые клубы порой поднимались до небывалых доселе высот за счет богатых хозяев. Но вложения этих самых хозяев прекращались, когда им становилось скучно. Или же порой в дело вмешивались проблемы мировой экономики".

"В какой-то момент все великолепно, однако вскоре ситуация может резко измениться - развалиться как карточный домик, - передает слова бразильского футболиста Eurosport. - Что касается моего перехода в "Реал", то я считаю, что настало время сделать этот шаг. Причем не стоит думать, будто я предпочел Примеру Премьер-лиге. Вовсе нет. Просто "Реал" всегда будет великим клубом. Никто и никогда не отнимет у мадридцев прошлых побед".