В Италии уверены, что на решение Миммо в большей степени повлияли заманчивые финансовые условия. Генуэзская "Дженоа", за которую играл защитник, собиралась продать его в "Наполи" за 6 миллионов евро. А "Зенит" предложил в два раза больше
Global Look Press

В интернете широко обсуждают переход защитника сборной Италии Доменико "Миммо" Кришито в петербургский ФК "Зенит". По мнению итальянских СМИ, перейти в ряды "сине-бело-голубых" Кришито подтолкнули не знаменитый тренер Лучано Спаллетти, а исключительно деньги.

В Италии уверены, что на решение Миммо в большей степени повлияли заманчивые финансовые условия. Генуэзская "Дженоа", за которую играл защитник, собиралась продать его в "Наполи" за 6 миллионов евро. А "Зенит" предложил в два раза больше. Кроме того, с переездом в Россию зарплата Кришито вырастет с 1 до 3 миллионов евро в год, уточняет агентство "Росбалт".

Ранее агент Кришито так прокомментировал его решение перейти в "Зенит": "Он выбрал клуб, который уже добивался международного успеха. И, что немаловажно, главным тренером этого клуба является Лучано Спаллетти - один из лучших наставников в мире. Кришито подкупило то, что Лучано очень хотел видеть его в "Зените".

Напомним, футбольный клуб "Зенит" подписал пятилетний контракт с защитником сборной Италии Доменико "Миммо" Кришито. Футболист присоединится к новой команде 8 июля.