Спортивный арбитражный суд в Лозанне опубликовал соглашение между итальянским футбольным клубом "Милан" и Союзом европейских футбольных ассоциаций о том, что команда не примет участия в европейских клубных турнирах под эгидой УЕФА в новом сезоне.

В середине декабря прошлого года арбитражная палата УЕФА по финансовому контролю клубов постановила, что если "Милан" не будет соответствовать критериям безубыточности к 30 июня 2021 года, то клуб исключат из турниров под эгидой УЕФА на два сезона.

Ранее сообщалось, что "Милан" планирует отказаться от участия в еврокубках в следующем сезоне, чтобы получить отсрочку для решения финансовых проблем.

"Милан" и УЕФА пришли к соглашению, которое подразумевает неучастие клуба в еврокубках в течение одного сезона. Клуб не выполнил принцип безубыточности в период мониторинга последних лет, из-за чего финансовая палата УЕФА провела расследование в отношении итальянской команды.

В минувшем сезоне "Милан" занял пятое место в чемпионате Италии, которое обеспечивало команде право сыграть в групповом раунде Лиги Европы. Место "Милана" в групповом этапе займет итальянская "Рома", а "Торино", занявший седьмое место, сыграет в квалификационном раунде Лиги Европы.