Татьяна Панова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дженнифер Каприати
Архив NTVRU.com
 
 
 
Татьяна Панова
Архив NTVRU.com

Татьяна Панова - последняя представительница России на теннисном турнире в американском Ки-Бискейне - выбыла из розыгрыша на стадии четвертьфинала. Справедливости ради следует признать, что в победу Пановой над американкой Дженнифер Каприати, одной из сильнейших теннисисток мира, верили, вероятно, только ее самые преданные болельщики. Шансов устоять под бешеным давлением, которое оказывает на соперниц находящаяся в отличной форме Каприати, у российской теннисистки не было.

Поэтому, по мнению РИА "Новости", странными выглядят некоторые комментарии к матчу, в которых Панова обвиняется чуть ли в нежелании вести борьбу. Желание как раз было, а вот с возможностями дела обстояли значительно хуже, и это бросалось в глаза на протяжении всей встречи, в которой россиянке удалось взять только два гейма - 2:6, 0:6.

Тем не менее сам выход в четвертьфинал столь престижного турнира - безусловный успех для Пановой, благодаря чему она поднимется в рейтинге на семь строчек (с 32-го на 25-е место).

Еще двумя полуфиналистками стали представительницы США. Моника Селеш (5) выиграла у бельгийки Ким Клейстерс - 4:6, 6:3, 6:3, а Серена Уильямс (8) - у швейцарки Мартины Хингис (3) - 6:4, 6:0.