Североамериканские хоккеистки боятся лететь в Пекин
Архив NEWSru.com

Женская сборная США по хоккею не вылетит сегодня в Пекин на чемпионат мира. Решение о том, когда хоккеистки отправятся на турнир или же вообще откажутся от участия в нем будет принято до начала следующей недели. Такое решение объявила в четверг вечером Федерация хоккея США.

"Это время будет использовано для изучения ситуации в Китае и консультаций с Международной федерацией хоккея", - говорится в заявлении ФК США для прессы. Причина - распространение в Азии смертельно опасного заболевания, которое окрестили "нетипичной пневмонией".

Число его жертв только в Китае превышает 30 человек, причем, трое из них скончались в одной из больниц в Пекине. В целом, в мире уже насчитывается более полусотни погибших от "нетипичной пневмонии", еще почти 1.300 человек оказались в больницах.

Аналогичное решение на сутки раньше приняла и Канадская хоккейная ассоциация. Женская сборная по хоккею этой страны отправится в Пекин не ранее 31 марта. Впрочем, не исключено, что семикратные победительницы таких турниров вообще не поедут защищать свой титул.