"Магнитка" сократила отставание от "Салавата Юлаева" в полуфинале Кубка Гагарина
khl.ru

В понедельник в Магнитогорске состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный "Металлург" одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым".

Хозяева победили со счетом 2:1.

Решающую шайбу в на 3-й минуте овертайма провел Павел Здунов с передачи Томаша Ролинека. В основное время отличились форвард хозяев Алексей Кайгородов (24') и нападающий "Салавата" Виктор Козлов (26').

Счет в серии стал 2-1 в пользу уфимцев, которые выиграли две первые встречи на своем льду. Четвертая игра пройдет 30 апреля в Магнитогорске.

Напомним, что в другом полуфинале хоккеисты мытищинского "Атланта" ведут в противостоянии с ярославским "Локомотивом" со счетом 3-0. Следующий матч серии до четырех побед состоится 29 марта в Мытищах. Если "Атлант" победит, то он станет первым финалистом Кубка Гагарина.